Mesa Directiva

 

 

Fechas para las reuniones del Ano Escolar2014-15  (5:00-8:00pm)

  • 19 de Agosto
  • 9 de Septiembreth
  • 28 de Octubreth
  • 13 de Eneroth
  • 17 de Abrilth
  • 12 de Mayoth

ElectionAnnouncement1314

Mesa Directiva de la Escuela New City

La Mesa Directiva de la Escuela New City se reúne trimestralmente y sus reuniones estan abiertas al público. La Escuela New City es una escuela site-based managed, esto significa que los  padres, maestros y otros miembros de la comunidad son los que eligen a las personas que van a dirigir y operar la escuela. El principal objetivo de la mesa directiva es velar para que todos los aspectos de la escuela sean respetados y cumplidos tales como la mision, objetivos y operaciones.

Board Chair - Linda Crawford- lindaslcrawford@gmail.com

Representante de la Comunidad – Gary Crawford- gbcrawford34@gmail.com

Representante de la Comunidad – Barbara Glaser -beglaser@gmail.com

Director Grados KG-8 - – Jitendrapal S. Kundan –                 jit@newcitycharterschool.org

Principal – Todd Bartholomay- todd@newcitycharterschool.org

Representante de los maestros - Marcy Myers-                     marcy@newcitycharterschool.org

Representante de los maestros - - Melissa Johnson –             melissa@newcitycharterschool.org

Representante de los Padres de Familia – Vincent Esades VEsades@heinsmills.com